Rambler's Top100

Часы

Поиск

расширенный поиск

Самые общительные

Имя пользователя Сообщений
Ерашов 1070
almirante 36
Fermer 35
Leka 12
greendoctor 6
muryk 4
Николай 2
Vladan 2

Новые пользователи

Имя пользователя Зарегистрирован
dottmano 27 май
HiramGum 27 май
Georgemuh 27 май
WilliamSlalf 27 май
Bihtsatori 27 май
jerrisb16 27 май
hsacsegq11 27 май

Ссылка на нас

Если хотите разместить ссылку на Таверна "Подзорная труба". Используйте этот HTML код:

• Добро пожаловать
Гром и молния! Добро пожаловать в таверну "Подзорная труба"!

• Последние новости

Перейти к последнему сообщению Эль-Ниньо 2012

1 ... 9, 10, 11

Дьявол кроется в деталях:
» Явление Эль-Ниньо достигло своего пика в ноябре и декабре
Сегодня, 12:59 | Стихии и погода » Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

Явление Эль-Ниньо достигло своего пика в ноябре и декабре

Явление Эль-Ниньо, которое может вызвать много изменений в погодных условиях на планете, а также генерирует наводнения и засухи, достигло своего пика в ноябре и декабре, сообщает Японское метеорологическое агентство.

© pixabay.com
Эксперты агентства считают, что существует большая вероятность того, что в северном полушарии климат вернется к норме в глобальном масштабе со следующего лета.

© NASA
Недавно НАСА опубликовало фотографии, показывающие сходство между Эль-Ниньо в декабре 2015 года и особенно интенсивным данным явлением в 1997-1998 годах. Тем временем бюро метеорологии Австралии установило, что это третий сильнейший феномен за последние пятьдесят лет из-за высоких температур воздуха.
Эль-Ниньо вызывает повышение температуры в Азии и Восточной Африке, а также наводнения в странах Южной Америки.

Источник: gismeteo.ua.

Конец сообщения.

Еще раз повторяю, в прошлом году я первый предсказал Эль-Ниньо, предлагал Гидрометцентру без моей фамилии объявить об Эль-Ниньо (с моей фамилией они бы точно не объявили, я для них как быку красная тряпка), даже после японцев не объявили. В этом году эль-Ниньо я не занимаюсь принципиально, раз мои знания в этой области России не понадобились, то зачем мне это Эль-Ниньо. Между прочим на российскую погоду оно влияет очень сложно и отдаленно. Пол года кричали, 2015 год - самый теплый в истории, теперь выясняется он только третий. Далее, Эль-Ниньо в разгаре, а Богу это не помешало с января и далее заморозить Россию, да и в Канаде от мороза новый мост лопнул пополам, толи инженеры идиоты, толи климатологи им не те температуры дали. Ладно, оставим глобализм, поговорим о конкретном сообщении.
Первое, вот цитата:
Эксперты агентства считают, что существует большая вероятность того, что в северном полушарии климат вернется к норме в глобальном масштабе со следующего лета.
Конец цитаты.
Как это понимать, потепление отменяется? Так я этому НАСА скажу, что оно уже с 1 января 2016 года отменено, если изменения магнитного поля утихнут, а если нет, то и Эль-Ниньо не поможет.
Далее, во всех статьях про Эль-Ниньо пугали засухой в Австралии, на этот раз про Австралию молчат. Почему?

Просмотры: 220955  •  Комментарии: 100  •  Комментировать [ Обратно ]