Rambler's Top100

Причина океанических течений

Гидрометеорология в кораблевождении

Модератор: Ерашов

Re: Причина океанических течений

Сообщение Ерашов » 25 янв 2016, 11:09

Что касается революции, открытие Бондаренко не печеньки сулит океанологам, а работу, море работы, ой!, извиняюсь океан.
Мои очаговые волны - это частный случай солитонов Бондаренко.
Но мы не тщеславные, эту подвижку периживем. За то не я , а Бондаренко должен сейчас подвешивать бутылки с водой и наблюдать как их солитонит, Бондаренко теперь должен писать письма в Академию наук и доказывать, что он не "верблюд", а ...
Вот так, все течет, все меняется, ничего вечного в этой жизни нет.

Я Бондаренко поздравил лично, до этого я ему отправлял много колкостей, так он от неожиданности дар речи потерял, вторые сутки на мое письмо не отвечает.
Конечно, язык мой - враг мой, я где надо и где не надо остроты вставляю, таким воспитала меня жизнь, но на полном серьезе заявляю еще раз:
БОНДАРЕНКО СДЕЛАЛ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ОТКРЫТИЕ.
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Причина океанических течений

Сообщение Ерашов » 16 мар 2016, 08:00

Что касается открытия Бондаренко, то пусть дальше со своим открытием он разбирается сам. Я ему предлагал провести эксперименты, которые могли бы пролить дополнительный свет на мои очаговые волны и на солитоны Бондаренко, по моему мнению корень у этих вопросов один, Бондаренко к моим предложениям отнесся прохладно. Каждый человек кузнец своего счастья сам и только сам.
Далее я размещаю статью, к которой не имею никакого отношения, но она интересна тем, как другие оценивают влияние Луны на погодные процессы. В этой статое нет конкретных механизмов влияния, нет даже предположения, где находится главный рычаг влияния в океане или атмосфере, но влияние Луны доказывается цифрами, а это тоже льет хоть какуюто воду и на мою работу "Влияние Луны на океанические течения".

Статья:
Каково влияние лунных циклов на погоду? Как и в случае с Солнцем, ученые затрудняются определить, каким образом Луна может влиять на земную погоду. Тем не менее имеющиеся свидетельства выглядят очень интригующе. Подъемы уровня воды в реке Нил, а также прибрежные штормы следуют лунному циклу. Наиболее опустошительными они могут быть, когда Луна находится в перигее (ближе всего к Земле) и на одной линии с Солнцем и Землей (сизигия). Влияние Луны на климат Самое большое количество гроз происходит после новолуния и полнолуния. Имеющиеся факты предполагают, что грозовая активность достигает максимума через два дня после полнолуния и остается высокой в течение большей части третьей четверти. Это явление можно объяснить тем, что полная Луна отражает в нашу атмосферу больше космического излучения, ведь максимальная грозовая активность совпадает с максимальным уровнем космического излучения и наоборот. Столетние данные о ежедневном количестве осадков в Сиднее показывают некоторое уменьшение сильных дождей во время полнолуния. Данные, собранные 1544 метеостанциями с 1900 по 1949 год, показывают, что чаще всего сильные дожди идут в середине первой и третьей четверти синодического лунного цикла, другими словами, по полнедели после новолуния и полнолуния идут самые сильные дожди. Соответственно во время второй и третьей четверти количество осадков небольшое, а наименьшее их количество имеет место примерно за три дня до новолуния и полнолуния. Однако так бывает не везде, на различных широтах могут наблюдаться разные отклонения. Кроме того, в упомянутые выше два пиковых периода количество осадков бывает больше, когда солнечная активность минимальна и не затмевает влияние Луны. В годы высокой солнечной активности мощный солнечный ветер выдувает из нашей атмосферы отраженное лунное излучение, чем оченьсильно уменьшает влияние Луны. Было подсчитано, что в годы минимальной солнечной активности лунный цикл отвечает за 65% изменения количества осадков, а при максимальной - лишь за 14%. Также было доказано влияние цикла лунных узлов на нашу погоду. С помощью сложной методики обработки данных некоторые исследователи смогли обнаружить 18,6 летние изменения атмосферных параметров, таких как атмосферное давление, количество осадков, количество пыли в атмосфере, и зависимой от погоды деятельности человека.
© medmoon.ru
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Гидрометеорология