Rambler's Top100

Вопрос Президенту РФ

Гидрометеорология в кораблевождении

Модератор: Ерашов

Вопрос Президенту РФ

Сообщение Ерашов » 29 фев 2016, 19:53

16 апреля состоится пресконференции Владимира Владимировича Путина, предлагаю всем желающим размещать свои сообщения на тему:

Будет ли Россия проводить собственное расследование тенденций климата, или положимся на режиссера Голливуда Алиберта Гора?

Если наберется подходящее количество сообщений, материал будет отправлен Президенту.

С уважением - Владимир Ерашов

За это сообщение автора Ерашов поблагодарил:
RobertLer
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вопрос Президенту РФ

Сообщение Ерашов » 02 мар 2016, 21:10

Уважаемые посетители!
Еще раз хочу обратить ваше внимание, но то обстоятельство, мой вопрос не за потепление и не за похолодание, а за ОБЪЕКТИВНОЕ расследование. Если кто-то считает, что никаких расследований не нужно, проживем и так, как говорится, горбатого магила исправит. Но неужели в России нет людей с другим мнением?
Здесь я агитировать за "Саветскую власть" не собираюсь, на сайте много моих статей, которые это сделают за меня. Кроме моих статей на сайте полным полно материалов, которые еще лучше моих статей агитируют за этот вопрос, их переносить с других разделов на эту тему я тоже не собираюсь, но не удержусь и одну цитату из раздела "Климат нашего тысячелетия" я все же размещу:

Мы провели подробный анализ колебаний климата последнего тысячелетия, используя в основном косвенные данные, и показали, что колебания климата были всегда, они носили региональный характер и были связаны главным образом с колебанием циркуляционных периодов. Это важно подчеркнуть по двум причинам. Прежде всего потому, что в ряде работ последних лет сенсационно преувеличивается роль тепличного эффекта СО2 при оценке современных изменений климата (170, 173, 208). При этом роль циркуляционных факторов или принижается или вовсе не принимается в расчет. В результате рост средней температуры 30-х гг. приписывается только увеличению СО2, а начавшееся после 30—40-х гг. падение температуры на фоне резкого возрастания СО2 связывается с увеличением содержания антропогенного аэрозоля.
Такое упрощенное представление мешает правильно оценить как тенденции изменения современного климата, так и историю климата прошлого, поскольку в истории климата голоцена периоды потеплений и похолоданий имели место всегда, а антропогенного воздействия не существовало. Объяснить эти региональные колебания климата без учета циркуляционных факторов вряд ли возможно.
Конец цитаты.
Напомню, первоисточник этой цитаты толстенная книга Е.П. Борисенкова и В.М. Пасецкого “Тысячелетняя летопись необычайных явлений природы” М. 1988
А еще я советовал бы посетителям найти статью в интернете Б.А. Шлямина "Коспийское море" 1954г. Большое видится на расстоянии. Этот ученый знаменит тем, что он, когда уровень Каспийского моря падал и приближался к минимуму 20 века (все кричали КАРАУЛ! скорей Кра-Багас-Гол перегораживать), предсказал его рост. Это предсказание сбылось на 100%. Кстати там же Шлемин поместил прогноз, что уровень будет расти примерно до 2010-2020 года, а затем начнет снова понижаться. Следовательно Шлемин на эти годы предсказал перелом тенденций климата, даст Бог и это предсказание Шлемина сбудется.

Lalittafloky
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Сообщение Ерашов » 04 мар 2016, 15:18

Гладко было на бумаге, да забыли про авраги.
Не получится ли так и с потеплением?
Допустим, у нас в стране очень грамотные и ответственные ученые климатологи, они очень верно рассчитали потепление и доложили Росгидромету, а Росгидромет доложил Президенту.
Все предусмотреть не возможно, вдруг грянет гром типа этого или каккого-то другого. ТОГДА КАК?

» Разлом Сан-Андреас накануне сдвига?
Сегодня, 07:16 | Стихии и погода » Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3193)

Разлом Сан-Андреас накануне сдвига?

Беспрецедентное количество монооксида углерода выброшено в атмосферу вдоль западного побережья США.

Вслед за гигантским выбросом метана вдоль линии разлома Сан-Андреас произошел ошеломляющий выход моноксида углерода, предвестника землетрясений, сообщает thebigwobble.org.

Выброс из газовой скважины Ализо Каньон был крупнейшей утечкой метана в истории США, в воздух ушло более 90 000 тонн газа.

Выходы метана в небо над Лос-Анджелесом происходили в течение 16 недель подряд, пока не произошел этот самый мощный 11 февраля.

Теперь, новое беспокойство, на этот раз растяжение по всей длине линии разлома Сан-Андреас.

27 февраля огромное количество монооксида углерода просочилось в атмосферу вдоль западного побережья Америки, смотри изображение выше... Данный объем монооксида углерода является просто ошеломляющим.

Вполне понятно, что большое количество монооксида углерода выбрасывается в атмосферу до землетрясения, однако количество монооксида углерода, выброшенного 27 февраля, является беспрецедентным.

На сегодняшний день большая часть монооксида углерода рассеялась, но большие объемы остаются, смотрите изображение ниже.

Этот выброс монооксида углерода может быть признаком надвигающегося сильнейшего землетрясения вдоль неспокойного разлома Сан-Андреас.

Разлом Сан-Андреас - трансформный разлом между тихоокеанской и североамериканской плитами длиной 1300 км, проходящий вдоль побережья по территории штата Калифорния (США), большей частью по суше. Образовался после исчезновения плиты Фараллон. Параллельно разлому Сан-Андреас проходят разломы Сан-Габриель и Сан-Хасинто, тоже правосторонние.

Разлом делится на три сегмента, каждый с различными характеристиками и разной степенью риска землетрясений, наиболее значительный из них - южный сегмент, который проходит в пределах около 35 миль от Лос-Анджелеса.

Монооксид углерода (Окись углерода) известен как тихий убийца, так как газ не имеет запаха и приводит к летальному исходу в течение нескольких минут.

Было бы интересно узнать, просачивается ли этот угарный газ в Тихий океан, что может объяснить гибель многих представителей морской жизни, происходящую на Западном побережье.

newscom.md/rus/razl...

Калифорнии не станет в марте - cont.ws/post/176083

Комментарии (2) | Распечатать | Сообщить об ошибке

Сан-Андреас сейчас. Началось?

» #2 написал: Владимир Ерашов (Сегодня, 14:01)
Статус: | ICQ: |

Публикаций: 0
Комментариев: 93
Кто про что, а вшивый про баню.
Я не знаю, когда произойдет землетрясение на разломе Сан-Андреас, хотя сам же пророчил его еще в прошлом году. Дальше я вопрос несколько переиначу. Лично я, да и наверно большинство россиян не хотят горя американскому народу, потому что мы воспитаны как гумманисты. За Украину, за Донбас, за Сирию и прочую аранжевую революцию должен отвечать не американский народ, а их провители.
Но дальше я не об этом, слышал я одним ухом, что там где-то недалеко от разлома супервулкан имеется. Как говорится, не дай Бог чего плохого, а уж если это плохое случится, то с горем Америки пусть разбирается американское правительство, но то оно и поставлено. А готово ли наше правительство нас защицать? Я не хочу огульно хулить родное правительство, но мне очень не нравится политика Росгидромета, который с флагом потепления бежит впереди Альберта Гора. Караул, все растает! Все растает, ну, и что Россия погибнет или утонет? Ах, да Арктика к 2040 году растает... Стоп, палитики и граждане! Все расстает, если ученые не ошиблись, если разлом САН-АДРЕАС ДО 2040 года устоит и не справоцирует извержение какого-нибудь пусть даже не супер вулкана, а всего лишь вулкана типа Тамборы. Открываю умную книгу "Тысячелетняя летопись необычайных явлений природы" и читаю, что в 1916,1917,1918 годах в России практически не было лета (Тамбора взорвалась в 1815), был страшный неурожай, цены на продовольствие взлетели до небес и пошло и поехало...
Так вот в пылу ярой борьбы Росгидромета с потеплением, я очень беспокоюсь о том, что и похолодания в истории были, позвольте надеяться что и еще будут (не взирая на "страшное" потепление).
Как говорится, если завтра "война"!
Готова ли Россия к этой "войне", то бишь к похолоданию, или все отдано на борьбу с потеплением?

цитировать жалоба изменить удалить

RobertLer
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Сообщение Ерашов » 04 мар 2016, 19:23

Вообще вопрос потепления-похолодания очень важный сам по себе, но и нельзя не признать, что он плоский.
О чем я говорю? Я говорю о том, что помима потепления-похолодания есть еще рост, причем резкий рост, катаклизмов. Сегодня весь этот рост приписан потеплению. Но ни один ученый не может сказать, а каков механизм этого влияния. Даже на пальцах ни один ученый не может описать схему работы данного механизма. Сразу же обозначу свою позицыю, потепление никак не влияет на рост катаклизмов, если похолодание все же случится, то это совсем не значит, что и катаклизмы пойдут на спад. Пока я не буду аргументировать данную позицию, это нужно делать в обширных статьях. Более того я делаю следующее заявление, К РОСТУ КАТАКЛИЗМОВ ПРИЧАСТЕН И ЧЕЛОВЕК, главным образом через увеличение центров конденсации в атмосфере. Так вот на потепление климата человек влияет двояко, он увеличивает содержание парниковых газов, что (якобы) усиливает потепление климата (природное), но человек не в меньшей степени увеличивает в атмосфере и содержание аэрозолей, что приводит к обратному эффекту, к похолоданию климата. Ни один ученый еще не доказал, что эффект парниковых газов преобладает над эффектом аэрозолей. А вот ученых, которые доказывают на реальных цифрах обратное весьма достаточно. Выше мы привели на этот счет цитату из лекции подобных ученых.
Напомним, на катаклизмы и парниковые газы и аэрозоли влияют совместно, а на потепление противоположно.
Итого:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Сообщение Ерашов » 15 мар 2016, 14:12

На сайте "Открытое письмо" Сайт писем Президенту РФ размещено мое письмо http://oletter.org/letter/41358. В этом письме я прошу руководство еще раз объективно разобраться с климатом. России нужно свое мнение по данному вопросу, пока мы доверились мнению Альберта Гора.
Убедительно прошу, загляните по ссылке http://oletter.org/letter/41358, и оставьте свой голос "за" или "против"

KarinaAza13lyday
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Вопрос Президенту РФ

Сообщение quidunteni1977Jat » 01 апр 2016, 21:16

Ссылка на сайт Задай вопрос президенту скоро потеряется в наших постах, те, кто сейчас не в теме, не найдут. Надо бы где то на видном месте закрепить, что бы все видели и голосовали
quidunteni1977Jat
матрос
матрос

Сообщение almirante » 01 апр 2016, 22:50

Ссылку на сайт давать не надо! Это будет реклама сайта в ущерб "Кубрику"! Любой может найти на сайте Задай вопрос нужную ему статью безо всякой ссылки!

За это сообщение автора almirante поблагодарил:
RobertLer
almirante
Администратор

Сообщение Ерашов » 02 апр 2016, 07:49

Цитата:
quidunteni1977Jat
Ссылка на сайт Задай вопрос президенту скоро потеряется в наших постах, те, кто сейчас не в теме, не найдут. Надо бы где то на видном месте закрепить, что бы все видели и голосовал
Конец цитаты.

Большое спасибо за данное сообщение, оно лучше любой ссылки поддерживает интерес к теме климата и доведение ее до Президента.

KarinaAza13lyday
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Сообщение Ерашов » 05 апр 2016, 18:34

Депортамент науки и образования прислал ответ на мое "Открытое обращение к российским ученым и другим заинтересованным лицам".

Вот текст ответа:

Уважаемый Владимир Михайлович!
Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи
Минобрнауки России благодарит Вас за активную гражданскую позицию,
неравнодушное отношение к вопросам изменения климата, проблемам развития
Арктической зоны и в части своей компетенции сообщает, что информация,
изложенная в Вашем обращении, принята к сведению.
Заместитель директора департамента С.М. Брызгалова

В свою очередь через сайт "Кубрик" благодарю Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России за внимание к моей публикации.

Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

Сообщение Ерашов » 10 апр 2016, 17:44

А есть ли у России Академия
Владимир Ерашов

Я садовод-любитель с пожизненным стажем. А какой же садик без парника? И таких садоводов, как я, вся Россия. Конечно, есть у нас белая кость, так называемая элита, ну, хотя бы те же академики, чем они занимаются на досуге, я не знаю. Допускаю, что у них хобби свое, отличное от простого народа. Возможно, парниками академики не занимаются, а по сему, и не знают, сколько проблем с этими самыми парниками. Нет солнца, весна пасмурная, и сидят эти наши помидоры, от холода съежившись, не растут, парниковый эффект приближается к нулю. Зато, если уж солнце засияло, в парник лучше не заходить, упаришься, тут парниковый эффект, что надо, как говорится, на всю катушку. Зимой конечно наши парники стоят без дела, оно и понятно, если на улице минус тридцать, то и в парнике считай столько же, эффект пропадает, или почти пропадает. Вообще я не совсем безграмотный, хотя и захолустную деревенскую, но среднюю школу закончил, по сему, кое-какое понятие и на счет парникового эффекта имею, формулу излучения абсолютно черного тела могу написать, что ее писать, там всего два-три символа, один из них в четвертой степени. Если потребуется можно эту формулу переделать и в формулу излучения серого тела, разница только в численном коэффициенте. То есть, мне, а возможно и большинству других огородников возможности парника понятны и в какой-то степени предсказуемы. И когда академики, наверно для того, чтобы нас огородников обрадовать, говорят, что скоро благодаря антропогенному потеплению парники будут не нужны, вся Земля будет большой парник, оно как бы душу радует, надоело эти парники строить, хотелось бы помидор просто с грядки поесть. Но, русский мужик по натуре Фома неверующий, если бы всем верил, при коммунизме жил, а так живем между тем и этим. Вот и про Землю-парник я думаю, если на экваторе только на 0,6 – 0,8 градуса потеплело за столетие, то на сколько же должно потеплеть в России? Вспоминаю пасмурный день или зиму, когда парник почти не работает и сам себе думаю, либо я тупой, что академикам не верю, либо академики живых парников в глаза не видели и с этим самым парниковым эффектом, что-то напутали. Ну, не может парниковый эффект по всей Земле быть одинаковым, он должен быть на экваторе в десятки раз больше, чем в средних широтах, а на полюсах он практически должен почти отсутствовать, по законам излучения хоть черного, хоть серого тела. Или я должен забыть реальную картину, а поверить теориям академиков? Какая-то раскоряка получается.
Может, вы, господа академики, объясните простому садоводу, почему мой маленький парник работает так, а большой Земля-парник должен работать совсем иначе? Я от таких мыслей совсем рехнулся. Хоть режьте, ну, не понимаю.
Здесь даже мне вспомнилась одна история с далекого детства, когда я учился в школе в младших классах, нам объяснили, что Земля вертится, и мы поверили. Но, когда я пришел домой и стал бабушке объяснять, что Земля вертится, то педагога из меня не получилось, бабушка оборвала на полдороге:
- Не дури ты мне голову, если бы Земля вертелась, то наши окна сегодня так смотрят, а завтра бы в другую сторону повернулись.
Вот я и думаю, может с возрастом и я в бабушку (дедушку) превратился, простых вещей не понимаю. А вдруг, таких как я тысячи, ведь садоводов в стране ого го сколько. Так что, господа академики, не сочтите за труд, объясните человеку, а то ведь у вас там на верху идет спор с молодыми реформаторами, посланниками Путина, кому академической собственностью распоряжаться. Если объясните нам простым смертным, этот ваш вездесущий парниковый эффект, как он в глобальном масштабе работает, то с реформаторами сами разбирайтесь, а если не объясните, то я буду рассуждать так:
Я всю жизнь отработал на производстве, сам, да и мое предприятие, исправно платили налоги. Часть этих налогов шла, в том числе и создание академической собственности, значит, я и другие подобные садоводы вправе хотя бы иметь мнение, кому отдать предпочтение в распоряжении собственностью, вам или молодым эффективным менеджерам (от Путина). Если вы не способны нам доходчиво объяснить, как парниковый эффект должен работать, то вам и собственность доверять нельзя, загубите, или по ветру пустите, пусть лучше менеджеры распоряжаются, они молодые, авось справятся.
Вот такие меня темные мысли обуревают.
10.04.2016г.

Уважаемые посетители!
Если кто из нашего общества садоводов окажется, проидите и проголосуйте по ссылке:
http://oletter.org/letter/41358

За это сообщение автора Ерашов поблагодарили - 2:
GilbertMitatrorie, RobertLer
Ерашов
капитан I ранга
капитан I ранга

След.

Вернуться в Гидрометеорология