Анапа | Краснодарский край, ул. Астраханская, 62 | Клуб юных моряков |
Балтийск | 238520, Калининградская область, ул. Серебровской, причал 24, тел. 01145-32536 | Клуб юных моряков (клуб уничтожен!) |
Белгород | ул. Железнякова, 4, тел. 34-20-03 | Клуб юных моряков |
Березники | 618419, Пермская область, ул. Степанова, 14, тел. 8-3424-233540 |
Детский морской центр "Нептун" |
Бийск | 659306, Алтайский край, ул. Мухачева, д.133, кв.83, тел. 38538-29292 | Клуб юных моряков "Юнга" |
Благовещенск | 675000, Амурская область, ул. Зейская, 297, тел. 4162-422564 | Амурская флотилия юных моряков им. Саши Ковалева |
Боровичи | Клуб юных моряков | |
Брест | 224013, Республика Беларусь, ул. Шевченко, 102/1, тел. 375 162 - 20-38-21, 20-38-31 | Брестский городской клуб юных моряков с флотилией |
Брянск | 241000, Брянская область ул. Грибоедова, д.1А, тел. 0832-743912 | Клуб юных моряков "Балтиец" |
Валдай | 175400, Новгородская обл., пр.Васильева, дом 32А , тел. (816-66) 2-17-90 | Клуб юных моряков |
Великий Новгород | Великая ул., д. 4/1, тел. (81622) 76-185 | Клуб юных моряков |
Владивосток | 690011,ул. Сафонова, 39 | Детская флотилия "Варяг" |
Владимир | Улица Пионерская 1-я, дом 55а | Клуб юных моряков |
Волгоград | 400001, Волгоградская область, ул. КИМ, 14, тел. 8442-975544, 975590 | Детский морской центр им. Н.А. Вилкова |
Вологда | г.Вологда, Набережная 6 Армии, 127 |
Детский морской центр "Меридиан". |
Гомель | Беларусь, ул. Артема, тел. 53-70-45 | Клуб юных моряков |
Домодедово | Московская область, ул. Зеленая, дом 72А, тел. (49679) 4-30-13 | Детский морской центр "Альбатрос" |
Дубна | 141980, Московская область, ул. Тверская, д.3, тел. 09621-53937 | Клуб юных моряков "Дружба" |
Евпатория | Россия, Крым, Заозерненский Дом культуры | Клуб юных моряков |
Евпатория | Россия, Крым, 97491, Новоозерное, ул. Молодежная, дом 1, а/я 41 | Школа парусного спорта |
Екатеринбург | 620000, Свердловская область |
Клуб юных моряков "Бригантина" |
Екатеринбург | 620000, ул.Дагестанская, дом 34 |
Детская парусная флотилия "Флагман", тел.2020977, код 343 |
Екатеринбург | 620078, Свердловская область, ул. Мира, 44, телефон 8343-374-30-83 |
Отряд "Каравелла" |
Елабуга | Татарстан | Клуб юных моряков |
Зеленодольск | 422520, Республика Татарстан, ул. Гоголя, 66, тел. 84371-66651 | Клуб юных моряков "Алые паруса" |
Иваново | Ивановская область | Клуб юных моряков |
Ивантеевка | Московская область | Клуб юных моряков им. адмирала Л. Жильцова |
Игарка | 663200, Красноярский край, 2-й микрорайон, 5, тел. 39122-23451 | Клуб юных моряков |
Ижевск | 426052, Удмуртcкая республика, ул. Джамбула, 68, тел. 3412-543333 | Клуб юных моряков "Дельфин" |
Ижевск | 426004, Удмуртcкая республика, ул. Коммунаров, 192, тел. 3412-765511 | Клуб юных моряков Первомайского района |
Иркутск | Иркутск, ВК: "Парусная школа "Исток", тел. 89025783850 | Парусная школа "Исток", детская секция |
Калининград | 236040, ул. Сергеева, 10, кабинет 62 | Клуб юных моряков при Дворце творчества детей и молодежи |
Комсомольск-на-Амуре | 681018, Хабаровcкий край, ул. Лазо, 79, тел. т.8(4217)556480,ф.8(4217)556480 | Клуб юных моряков "Алые паруса" |
Костомукша | 186989, ул. Ленина, 6 тел.: +007 81459-40343 | Клуб юных моряков "Костомукша - резерв" |
Кострома | 156005, Костромская область, ул. Ивана Сусанина, 31А, тел. 9422-551621 | Клуб юных моряков |
Краснодар | Клуб юных моряков "Юнона" | |
Краснодар | ул Леваневского 105 каб 38 | Краснодарский городской клуб юных моряков и речников |
Красноярск | 660010, Красноярский край, пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 115А, тел. 3912-343490 | Красноярское детское речное пароходство |
Кронштадт | 189610, Ленинградская область, ул. Советская, 39, тел. 812-2360495 | Детско - юношеский клуб "Юный моряк" |
Кронштадт | 197760, ул. Советская, д.39, тел. 435-73-31, 236-04-95 | Клуб юных моряков "Юный моряк" |
Кронштадт | 197760, г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Зосимова, д.15, тел/факс: (812) 311-60-00, (812) 311-04-63 | Кронштадтский морской кадетский корпус |
Липецк | 398017, Липецкая область, ул. Девятого Мая, д. 71, тел. 0742-232071 | Клуб юных моряков |
Липецк | 8-го Марта ул., д. 71, тел. (0742) 43-20-71 | Клуб юных моряков |
Марьино | Ленинградская обл., Кировский р-н, Набережная ул., д. 1, тел. (81262) 22-402 | Клуб юных моряков |
Медвежьегорск | 186300, Республика Карелия, ул. М.Горького, 2, тел. 81434-23497 | Клуб юных моряков "Водник" |
Москва | 111622, Москва, ул. Черное Озеро, 9, кв.106, тел. 495-7005005 |
Косинский морской клуб |
Москва | 123364, Москва, ул. Свободы, 65, корп.1, тел. 495-4972000 | Тушинский центр юных техников - судомоделистов |
Москва | Москва, ул. Бехтерева, дом 21, тел. (495) 325-37-42 | Корабельно-Лодейный центр "Петрофлот" |
Москва | 123364, Лодочная, 29 (м. Сходненская), 495-492-30-11, 492-30-31 | Клуб юных моряков "Бригантина" |
Москва | Ленинградское шоссе, д. 56а, тел. (495) 156-20-39, 156-43-77 | Московский городской клуб юных моряков и речников им. Петра Великого |
Москва | ул. Кастанаевская, д. 59, тел. (495) 144-79-18 | 1 Московская морская кадетская школа-интернат "Навигацкая школа" |
Москва | ул.Белореченская, 36, корпус 2 |
Школа морской пехоты "Ертаул" |
Москва | ул.Краснодонская, 2, корпус 4, школа им.Ф.М.Достоевского № 1148 | Клуб юных моряков "Ратичи" |
Московская область | Дмитровский район, п.Горки-25, дом 23, Дом офицеров флота | Клуб юных моряков им. Максима Сафонова |
Мурманск | ул. Калинина, д. 38, тел. 31-56-91 | Клуб юных моряков "Океан" |
Набережные Челны | Татарстан, Новый город, пр.Чулман, 37 (40/14), тел. 51-04-63 |
МАОУ ДОД "Детский морской центр 9". |
Нижневартовск | 626440, Тюменская область, ул. Маршала Жукова, 8-а, тел. 34566-23-77-40 | Клуб юных моряков "Юнга" |
Нижний Новгород | 603005, Нижегородская область, ул. Пискунова, 39, тел. 8312-364523 | Клуб судомоделизма "Новик" |
Нижний Новгород | 603003, Нижегородская область, ул. Коминтерна, 166 | Клуб юных моряков "Юнга" |
Нижний Тагил | 622013, Свердловская область, ул. Красногвардейская, 1, тел. 8-929-218-6887 |
Детский Морской центр "Парус". |
Николаев | Украина, Игульский спуск, 2, тел: 35-14-40, 35-11-22 | Клуб юных моряков с флотилией |
Новгород | 173001, Новгородская область, ул. Великая, 4А, тел. 81622-78065 | Клуб юных моряков |
Новороссийск | 353910, Краснодарский край, ул. Кунникова, 9, тел. 86134-41918 | Флотилия юных моряков |
Новосибирск | 630027, Новосибирская область, ул. Столетова, 23, кв.22, тел. 3832-799903 | Клуб юных моряков |
Новосибирск | 630083, Новосибирская область, ул. Большевистская, 176/5, тел. 383-2690-790 | Городской детский морской центр "Флагман" |
Новосибирск | 630098, Новосибирская область, ул. Часовая, 8, тел. 3832-450835 | Клуб юных моряков "Дельфин" |
Новосибирск | 630065, Новосибирская область, ул. Б.Хмельницкого, 26/1, тел. 3832-760177 | Клуб юных моряков "Каравелла" |
Новосибирск | Клуб юных моряков "Фиорд" | |
Новосибирск | Клуб юных моряков "Норд-Ост" | |
Новосибирск | Клуб юных моряков "Дельфин" | |
Новосибирск | Клуб юных речников "Маяк" | |
Новосибирск | Городской детский клуб юных речников | |
Новоуральск | 624130, Свердловская область, ул. Мичурина, 7, тел.: +007 34370-43475 | Клуб юных моряков |
Новоуральск | 624130 Свердловская область ул. Л. Толстого, 16-б тел.: +007 34370-24728 | Клуб юных моряков "Юный моряк" |
Оренбург | Россия | Клуб юных моряков |
Орск |
462408, ул. Шелухина, 11-а,
тел: 8(3537)35-63-63 |
Клуб юных моряков им. матроса Ивана Кузнецова (МОАУДОД "ЦРТДЮ "Созвездие"
г.Орска". Руководитель Яценко Владислав Вадимович |
Орск | 462420, Оренбургская область, ул.Макаренко, дом 17А | Орский морской клуб |
Павлодар | Казахстан, 637000, ул. Фрунзе, 91, а/я 2079 | Клуб юных моряков "Океан" |
Пенза | 440600, Пензенская область, ул. Набережная реки Пензы, 13-А | Клуб юных моряков |
Первоуральск | 623102, Свердловская область, пр-т Ильича, 28. | Клуб юных моряков |
Переславль-Залесский | 152140, ул. Левая Набережная, д.73, тел. (08535) 2-26-73. | Клуб юных моряков им. адмирала Спиридова Г.А. |
Пермь | 614109, Пермская область, ул. Танцорова, 11 | Клуб юных моряков "Румб" |
Петриков | Беларусь | Клуб юных моряков |
Петрозаводск | 185005, Республика Карелия, ул. Правды, 31, тел. 8-911-405-7295 | Республиканский клуб юных моряков. Начальник КЮМ Владимир Гудыма |
Пинск | Республика Беларусь, ул. Ясельдовская, 7, кв.100, тел. 8-10-375-165-35-2983, 8-10-044-709-8410 | Клуб юных моряков "Полесские гардемарины". Начальник КЮМ Дмитриченко Григорий Павлович |
Псков | 180000, г. Псков, ул. Пушкина, д.6 | Военно-патриотический клуб "Юный моряк - подводник" МОУ ДОД Центр "Патриот". Руководитель клуба Никитин Виталий Тимофеевич |
Пучеж | 155460, Ивановская область, ул. Крылова, д.12, тел. 09345-21394 | Клуб юных моряков "Гардемарин" |
Ростов-на-Дону | 344080, Ростовская область, ул. Молодежная, 83, тел. 8632-526864 | Детское морское пароходство |
Салехард | Набережная ул., 9,тел. (34591) 41-110 | Клуб юных моряков |
Самара | ул.Комсомольская, д. 7, тел. (8462) 39-89-61 | Клуб юных моряков |
Санкт-Петербург | 190121 ул. Псковская д.14, (8-812) 495-08-92 | Клуб юных моряков "Адмиралтеец" |
Санкт-Петербург | Невский проспект, дом 39, тел. (812) 310-54-25 | Морской клуб "Юнга" ГОУ "СПбГДТЮ" |
Санкт-Петербург | Школа № 301, 1А класс | Морской класс "Фрегат" |
Саранск | 430031, ул. Севастопольская, 74, школа №41, тел. (8342) 55-81-43 | Клуб юных моряков |
Сарапул | 427900, Удмуртcкая республика, ул. Озерная, 108, тел. 34147-39511 | Клуб юного моряка "Норд" |
Саратов | 410031, Саратовская область, ул. Покрышкина, 10, кв. 5, тел. 8452-133148 | Яхт-клуб "Юнга" |
Северодвинск | 164512, Архангельская область, ул. Капитана Воронина, 36, тел. 58-31-83, 58-34-20, код 8184 |
Клуб юных моряков "Североморец" |
Североморск | ул.Адмирала Сизова, д.7-А, тел. (815-37) 7-66-00 | Клуб юных моряков им. В. Пикуля |
Сегежа | 186420, Республика Карелия, ул. Карельская, 7а, (тел. 8-81431-43692) | Клуб юных моряков |
Серов | 624440, Свердловская область ул. Октябрьской Революции, 1, тел. 34315-24110 | Клуб юных моряков |
Сортавала | 186750, Республика Карелия, ул. Ленина, 1А, тел. 81430-41658 | Клуб юных моряков |
Ступино | Московская область | Клуб юных моряков |
Темрюк | 353520, Краснодарский край, ул. Р.Люксембург, 5, тел. 86148-52083 | Клуб юных моряков |
Тольятти | Клуб юных моряков | |
Тула | Сойфера ул, д. 35, тел. (0872) 27-13-45 | Клуб юных моряков им. В.Ф. Руднева |
Углич | 152620, Ярославская область, Красноармейский б-р, 13, тел. 08532-53588 | Угличский клуб юных моряков |
Фокино | 692880, Приморский край, ул.Комсомольская, 16, тел. 8(42339) 24-121 | Военно-патриотическая школа юнг "Макаровец" им.С.О.Макарова |
Херсон | Украина, 73021, Гидропарк, д, 33, тел.: 0552-27-06-69, 27-56-03 | Клуб юных моряков и речников |
Чкаловск | 606420, Нижегородская область, ул. Мира, 17, тел. 83160-24200 | Клуб юных моряков и речников им. адмирала Ф.Ф.Ушакова |
Чолпон-Ата | Кыргызстан | Клуб юных моряков |
Энергодар | Украина, Запорожская область, ул.Курчатова,21, т. 8-06139-3-24-92 или 80677917607 | Клуб юных моряков с флотилией. Директор Кичкарь Сергей Алексеевич. |
Ялта, | Россия, ул. Дражинского, дом 15, тел. (0654) 350300 | Ялтинский клуб юных моряков АРК. Директор Яковлева Ольга Николаевна |
Ярославль | Которосльная набережная, дом 6 |
Детский морской центр им.Ф.Ф.Ушакова. |
Информация об организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в сфере Морской деятельности, в том числе организации, в которых созданы профильные классы, клубы юных моряков
Информация представлена Натальей Добровольской, Морской технический колледж имени адмирала Д.Н.Сенявина, Санкт-Петербург.
№ п/п |
Наименование организации, реализующей дополнительные общеразвивающие программы морского профиля |
Почтовый адрес организации (включая индекс), адрес электронной почты |
ФИО руководителя организации, адрес его электронной почты, телефон |
1. |
Федеральное государственное казенное образовательное учреждение «Нахимовское военно-морское училище» Министерства обороны Российской Федерации.
|
197044, Санкт-Петербург, Петровская наб., д.2-4, корпус «А». nvmu@mail.ru |
Начальник училища – контр-адмирал Суров Алексей Борисович, surov@nvmu.info, (821)232-64-10 |
2. |
Федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кронштадтский морской кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации»
|
197760,г.
Кронштадт, ул. Зосимова, д.15. |
Начальник корпуса – капитан 1 ранга запаса, Довбешко Николай Васильевич. т/факс
(812)311-60-00,
(812) 311-39-49 |
3. |
Государственное бюджетное нетипичное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», отдел техники, морской клуб «Юнга» |
191023, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39/
|
Генеральный директор –Катунова Мария Ренгольдовна, (812)314-72-81, Заведующий отделом техники – Тимофеева Галина Анатольевна, (812)310-50-96 |
4. |
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детский морской центр Кировского района Санкт-Петербурга «Юный моряк»
|
198216, Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д.132, корп.2, лит.А. KUM@kirov.spb.ru |
Директор – Сауляк Михаил Федорович, (812)377-42-12 |
5. |
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детский морской центр Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Юный моряк»
|
197760, Санкт-Петербург, г.Кронштадт, пр.Ленина, д.51, лит.А, kronkum@mail.ru |
Директор – Романчук Елена Леонидовна, (812)311-04-95 |
6. |
Государственное бюджетное учреждение «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью», клуб юных моряков «Адмиралтеец» |
190121, Санкт-Петербург, ул. Псковская, д.14. Admiral_06@inbox.ru |
Директор центра – Шипилова Светлана Андреевна, (812)310-83-44. Заведующий клубом –Ксензов Николай Егорович,(812)495-08-92, |
7. |
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга», подростковый морской клуб «Галс» |
198504, Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул. Ботаническая, д.3/4
|
И.о. директрацентра –Рудь Юлия Сергеевна, (812) 450-91-38. Руководитель клуба –Плисов Сергей Александрович, +7(921)568-84-09 |
8. |
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества, образовательная программа «Юные корабелы» |
191036, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3, |
Директор центра Думанский Антон Николаевич, педагог Андреев Константин Анатольевич, komandor66@mail.ru
|
9. |
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования дом детского творчества Красносельского р-на Санкт-Петербурга, методический отдел, образовательная программа «Навигатор» |
198206, Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д.11, к.2, |
Директор ДДТ – Альбицкая Татьяна Алексеевна, (812)744-54-54 Методист – Москаленко Надежда Алексеевна, nadjusha16@mail.ru (812)744-54-54 |
10. |
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга», клуб «Ледокол» |
199106, Санкт-Петербург,Большой проспект Васильевского острова, д.65, лит.А,
|
Директор ДМ
– Блинников Владимир Станиславович, (812)321 47 49 |
11. |
Государственное бюджетное учреждение подростково-молодёжный центр "Невский". Подростково-молодёжный клуб "Нева" |
192171, Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 42, корп. 1., 192177, Санкт-Пете6рбург, ул. Прибрежная, д.16 |
Директор центра – Ромашкина Людмила Петровна,(812)411-92-30 Руководитель клуба – Коржёв Кирилл Борисович, (812)700-69-59 |
12. |
Автономная некоммерческая организация «Клуб юных моряков Навигатор» |
198264, Санкт-Петербург, ул. Летчика Пилютова, д.31, navy54@mail.ru |
Директор – Филатов Сергей Георгиевич, +7(950)027-59-57
|
13. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №290 Красносельского района Санкт-Петербурга
|
198206, Санкт-Петербург, ул.Пионерстроя, д.10 корп.2, school_290@bk.ru |
Директор – Никитина Ольга Петровна тел/факс: (812) 744-83-11, (812) 417-65-68 |
14. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №285 Красносельского района Санкт-Петербурга
|
198259, Санкт-Петербург,ул. Пограничника Гарькавого, |
Директор –БориспольскийИгорь Данилович
borispolskiy@rambler.ru |
15. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа№39Невского района Санкт-Петербурга
|
193149, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д.18/9 school39@inbox.ru
|
Директор –Щепихина Любовь Николаевна (812)441-12-03
|
16. |
Государственное бюджетное бразовательноечреждение средняя общеобразовательная школа №362 Московского района Санкт-Петербурга
|
196233, Санкт-Петербург, Витебский пр., д. 85, корп. 2, лит. А (812) 417-65-38, school362spb@yandex.ru |
Директор – Серова Татьяна Николаевна (812) 417-65-40
|
17. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга |
196070, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 164 co2@mosk.spb.ru т/ф: 388-32-02, 373-25-61 |
Директор – Орлов Дмитрий Викторович
(812)388-32-02 |
18. |
Государственное бюджетное бразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
|
192281, Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, д.10, к.2, литер А
|
Директор –Спиридонова Евгения Сергеевна (812)417-65-86
|
19. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №84 Петроградского района Санкт-Петербурга
|
197101, Санкт-Петербург, ул.Большая Монетная, д.2, лит. А shc84@list.ru |
Директор – Тарасова Светлана Игоревна (812)232-05-01
|
20. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №253 капитана 1 ранга П.И. Державина |
197375,
Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр., д.4, к.4, литер А |
Директор – Плужник Антонина Борисовна (812)417-25-75
|
21. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №245 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
|
190121, Санкт-Петербург, ул.Союза Печатников, дом 26
|
Директор – Матвеева Марина Никандровна (812) 417-36-23
|
22. |
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пос.им.Морозова" |
188679, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. им. Морозова, ул. Хесина, д.20 morozova_sosh@mail.ru |
Директор – Деревянко Александр Георгиевич (813)703-60-05
|
23. |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гатчинская средняя общеобразовательная школа №11 |
188301, г. Гатчина, ул. 25 Октября, д.2 internat_gr91@mail.ru
|
Директор – Василиу Раиса Фоковна
(813)719-
33-20 |
24. |
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №121 Калининского района Санкт-Петербурга
|
СПб, пр. Науки д.16 корп.2 литер А school121spb@gmail.com |
Директор - Веселова Нина Николаевна тел/факс:8(812)417-24-29 |